Цитаты Гран При Канады, суббота: Lotus

9 июня 2013 в 2:19

Кими Райкконен – 9-й: «В подобных условиях у нас не было достаточного сцепления с трассой, так что мы сделали все возможное, но нам просто не хватило скорости. В условиях переменчивой погоды пилотировать было весьма непросто, потому как где-то дождь усиливался, а где-то трасса подсыхала.

К сожалению, мы не смогли проехать быстрый круг в тот период, когда трасса была в наилучшем состоянии. Девятая позиция на старте – вовсе не то, на что мы надеялись. Посмотрим, чего нам удастся добиться в завтрашней гонке».

Ромен Грожан – 19-й: «Очевидно, сегодня для нас был не лучший день. Учитывая, что по итогам прошлой гонки меня наказали штрафом – теперь придется стартовать из хвоста пелотона, далеко от группы лидеров. После того, как в середине сессии мы поставили свежий комплект промежуточных шин, у меня была всего одна попытка, когда трасса немного подсохла. Однако кто-то выехал за пределы трассы, после чего появились желтые флаги, и, согласно правилам, мне пришлось сбавить скорость. А затем трасса была слишком мокрой, чтобы добиться улучшения.

Погода застигла нас врасплох, но в этом не стоит никого винить. Просто сегодня удача вновь от меня отвернулась. В подобных условиях не представляется возможным определить, когда дождь усилится – согласно имеющейся у нас информации, он не должен был усилиться. Стартуя с последних рядов, меня ждет долгая гонка, но мы знаем, что машина быстра. Таким образом, для нас уик-энд еще не закончен».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle