Гран При Канады: Масса сказал, что серия его аварий похожа на сюжет фильма

9 июня 2013 в 2:34

Фелипе Масса
Фелипе Масса

Фелипе Масса описал свою серию аварий на двух последних этапах, как сюжет фильма. Инцидент, произошедший с ним в квалификации Гран При Канады, отбросил пилота на 16-е место на стартовой решетке.

Авария в Монреале случилась с бразильцем после двух похожих инцидентов в Монако в первом повороте, один из которых произошел в тренировке, а другой – в гонке. В то время как первый стал ошибкой пилота, второй был вызван поломкой подвески.

Масса легко признал свою вину в аварии, которая произошла с ним по ходу второго сегмента квалификации в третьем повороте.

«Думаю, на торможении я потерял контроль над задними колесами, в результате чего машина начала скользить, сказал он. - Люди говорили мне, что я затормозил, находясь на линии разметки. Да, это возможно.

С физической точки зрения, я в порядке. Авария не имеет ничего общего с инцидентами, произошедшими в Монако. Здесь дело больше в моральном вопросе, а не физическом».

Бразилец был явно разочарован произошедшим, поскольку несколько раз раздраженно ударил по рулю своей машины после того, как врезался в стену.

Однако Масса заявил, что решил не зацикливаться на своей ошибке.

«Нам нужно сосредоточиться на завтрашней гонке, - сказал он. – Оглядываясь назад, вы не сможете ничего изменить - так что надо жить настоящим и с оптимизмом смотреть в будущее. Именно так мы и будем работать.

Соглашусь, старт с последних позиций – далеко не идеальный вариант, но на этой трассе события всегда развиваются по непредсказуемому сценарию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle