Тесты по ходу сезона вернутся в следующем году

9 июня 2013 в 20:19

Тесты по ходу сезона вернутся в Формулу 1 в следующем году – команды одобрили планы провести четыре серии заездов по окончании гоночных уик-эндов.

После долгого совещания Спортивного рабочего комитета, которое прошло в паддоке Монреаля субботним вечером, большинство команд проголосовали за пересмотр ограничения на тесты в следующем году.

Планы участников чемпионата теперь требуют только лишь одобрения Всемирного совета FIA, заседание которого состоится в конце этого месяца. Согласно решению команд, в следующем сезоне после четырех этапов пройдут двухдневные тесты.

Как стало известно AUTOSPORT, они запланированы на вторник и среду после гоночного уик-энда.

Точные места проведения заездов на данный момент не определены, поскольку все зависит от финальной версии календаря следующего сезона, который еще не был обнародован.

Команды рассчитывают провести тесты в Барселоне и Сильверстоуне, но смогут сделать это только лишь в том случае, если гонки на этих трассах не окажутся сдвоены с другими Гран При.

В качестве других трасс, где можно было бы провести тесты, рассматриваются Хунгароринг и Спа.

Участники чемпионата уже достигли соглашения, что в следующем году перед стартом сезона состоятся три тестовых серии, первая из которых пройдет в середине января в испанском Хересе.

Кроме того, многие хотят, чтобы две последующих серии заездов прошли в теплых странах Персидского залива - но все зависит от того, будет ли этап в Бахрейне открывать чемпионат.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle