Гран При Канады: Проблемы с тормозами помешали Льюису Хэмилтону добиться большего

10 июня 2013 в 1:04

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон заявил, что ему нужно продолжать работу над проблемными местами Mercedes W04, несмотря на хороший результат, который продемонстрировал пилот на Гран При Канады.

Льюис отметил, что он не чувствует себя уверенно и комфортно за рулем в фазах торможения, и всё ещё пытается найти решение, которое может позволить ему добиться в этом компоненте максимальной эффективности.

Хэмилтон занял третье место на Гран При Канады, уверенно опередив своего напарника Нико Росберга. При этом чемпион мира 2008 года заявил, что многие проблемы всё же ещё остались нерешёнными.

«Работа продолжается по всем направлениям, - заявил британец, который уступил второе место Фернандо Алонсо по ходу гонки. – Мы пока не устранили имеющиеся проблемы, хотя прошло уже много времени с этапа в Барселоне, где у нас были по-настоящему серьёзные трудности.

Мы лишь попробовали применить в своей работе несколько методик, и некоторые из них сработали.

Нам необходимо прибавлять в торможениях – именно так Фернандо догонял меня.

Он ехал быстрее, и было непросто сдержать его. Я старался изо всех сил, и уже после того, как он меня обогнал, в какой-то момент подобрался к нему вплотную, однако его скорость оказалась слишком высока».

Помимо проблем с торможением, Хэмилтон признался, что по ходу гонки его машине не хватало сцепления.

«Я полагаю, мне не хватало сцепления, хотя машина и выглядела фантастически, - отметил Льюис. –Кажется, у соперников таких проблем со сцеплением не возникало: Фернандо, похоже, лучше чувствовал себя в медленных поворотах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle