Цитаты Гран При Канады, гонка: McLaren

10 июня 2013 в 2:11

Серхио Перес – 11-й: «Мы добились не того результата, на который рассчитывали.
Мы старались изо всех сил, пытаясь заработать несколько очков, но невозможно прыгнуть выше головы. Очень жаль, потому что на установочных кругах машина ехала очень хорошо. Однако на опциональной резине нам не удалось добиться необходимого уровня сцепления.

Надеюсь, что в Сильверстоуне нам удастся выступить лучше. В Монреаль мы привезли несколько новинок, но так и не смогли их опробовать в деле из-за непогоды. Хочется верить, что в Великобритании они будут работать должным образом».

Дженсон Баттон – 12-й: «Для нас, как для команды, - это была не лучшая гонка, хотя обычно эта трассе подходит нам. Оглядываясь назад, я думаю, что было бы лучше стартовать в гонке на резине состава Medium.

Во время моего первого отрезка два медленных соперника передо мной остановились раньше, а потом догнали и обошли меня, так что мы сами создали себе трудности. Тем не менее, сегодня мы показали, что независимо от стратегии, мы не смогли бы выступить успешнее.

Наш автомобиль имеет тенденцию работать лучше на быстрых автодромах - таких, как Малайзия и Китай. Поэтому я с нетерпением жду своей домашней гонки в Сильверстоуне в конце месяца. Мы тестировали некоторые новые детали в эти выходные, но они просто не подходят для этого типа автодрома - они должны работать лучше в Сильверстоуне, так что я сохраняю позитивный настрой».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Это был трудный день. Дженсон и Чеко заслуживают похвалы за свою работу: оба пилота пилотировали разумно, атаковали, когда надо, и грамотно работали с резиной на длинных отрезках. Они заслужили очки.

К сожалению, оглядываясь назад, я понимаю, что мы были немного консервативны с нашей стратегией. Состав Medium в гонке оказался более действенным вариантом, и нам стоило бы дольше и чаще использовать его по ходу дистанции.

Данные, которые мы собрали в эти выходные, дают нам полезную основу, от которой мы будем отталкиваться в нашей работе, извлекая некоторые ценные уроки.

Теперь наши взоры обращены на предстоящую гонку в Сильверстоуне. Мы будем делать все возможное, чтобы добиться максимально возможного результата на глазах у британских болельщиков, которые придут поддержать команду Vodafone McLaren Mercedes на родной земле».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle