Цитаты Гран При Канады, гонка: Lotus

10 июня 2013 в 2:22

Кими Райкконен – 9-й: «Моя гонка началась не лучшим образом, а затем возникли проблемы с тормозами, когда педаль стала менее чувствительной – похожие неполадки у нас возникали и в пятницу. Ситуация была не идеальной, но хорошо, что тормоза хотя бы позволяли замедляться перед поворотами. К сожалению, это значило, что я ехал медленнее и не мог атаковать - к тому же, мы потеряли некоторое время на пит-стопе, что также не пошло нам на пользу. Большую часть гонки я просто ехал за своими соперниками, а также отбивался от атак тех, кто меня преследовал. Сегодня был не самый лучший день, как и результат. Уик-энд сложился для нас плохо, но, по крайней мере, нам удалось завоевать несколько очков».

Ромен Грожан – 13-й: «Когда вы стартуете их хвоста пелотона, то вас всегда ожидает сложная гонка. Однако мы очень расстроены тем, что не смогли завоевать очки. Все складывалось хорошо, пока мы не перешли на более мягкие шины, которые стерлись быстрее, чем ожидалось – что вынудило нас останавливаться еще раз. К сожалению, это положило конец нашим надеждам, поскольку у меня уже не было времени отыграться. После воодушевляющего старта этапа в пятницу, оставшаяся часть уик-энда сложилась для нас не лучшим образом, но в прошлом году в Сильвертоуне мы продемонстрировали хорошую скорость – так что на следующем этапе постараемся все сделать правильно».

Эрик Булье, руководитель команды: «Сегодня для нас все сложилось не лучшим образом. Если говорить о позитивных моментах, то Ромен провел зрелую гонку и должен был финишировать в десятке, если бы не дополнительный пит-стоп, который не входил в наши планы. Для Кими сегодня был огорчительный день, но ему все же удалось завоевать несколько очков. В этот уик-энд мы не смогли продемонстрировать тот темп, который хотели. Теперь все в команде сфокусированы на следующем этапе в Сильверстоуне, поскольку там мы рассчитываем поправить свое положение в чемпионате».

Ален Пермейн, гоночный директор: «Очевидно, в течение всего уик-энда мы были недостаточно быстры, поэтому теперь отправимся в Энстоун, чтобы выяснить причину этого. Затем мы сделаем определенные выводы, и я надеюсь, вернемся на прежние позиции, сражаясь за подиумы и победы в гонках. Перед этапом в Сильвертоуне у нас запланированы тесты на прямой, также мы готовим новый аэродинамический обвес и другие новинки – так что у нас есть потенциал, чтобы добиться улучшения. К сожалению, в этот уик-энд мы просто оказались недостаточно быстры».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle