Цитаты Гран При Канады, гонка: Red Bull Racing

10 июня 2013 в 3:03

Себастьян Феттель, победитель: «Здорово было победить сегодня. Я атаковал изо всех сил, особенно в начале гонки. Был момент, когда я задел стену, но даже не почувствовал этого. Я пытался как можно быстрее оторваться от преследователей, так как вы никогда не знаете, как события будут развиваться дальше. На более поздних этапах гонки всё повернулось в нашу сторону, но мы не могли знать об этом заранее, так что я постоянно пытался атаковать и поддерживать высокий темп.

Приятно видеть, что мы были быстры в любых условиях по ходу этого уик-энда, и продемонстрировали хорошую скорость в гонке. Резина изнашивалась в среднем темпе, что прежде было нехарактерно для нашей машины, так что мы сделали шаг вперёд. Очень приятно выиграть здесь, ведь это особенная гонка. Не только люди на трассе, но и весь город наслаждается уик-эндом Гран При, и это замечательная атмосфера».

Марк Уэббер, 4-й: «Мне удался превосходный старт, но отыграть удалось не так много позиций. Я сместился в середину, но там были Боттас и Росберг, поэтому я начал смещаться в другую сторону и упустил момент. Мы определённо добились прогресса в стартах, но пока у нас не было возможности показать это. На первом отрезке я застрял за Нико [Росбергом], машина перегревалась, когда я ехал за ним вплотную. Когда наконец-то удалось выйти на свободное пространство, RB9 стала работать гораздо лучше.

Затем произошёл инцидент с Гидо ван дер Гарде, во время которого я получил небольшое повреждение переднего антикрыла, что осложнило гонку. Весь каскад элементов с левой стороны оторвался и это явно не помогло мне. Я не знаю, почему он это сделал. Когда мы подъезжали к шпильке, там было немало голубых флагов. Я занял внутреннюю траекторию, оставляя ему достаточно места, он должен был знать, что я нахожусь там, но когда мы оказались на апексе, он начал смещаться внутрь. Не знаю, что это было. Из сегодняшнего дня можно извлечь много положительного опыта, но было бы куда приятнее финишировать на более высокой позиции».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Победа в Монреале - фантастический результат для команды. Мы были близки к этому два года назад, а сегодняшняя уверенная победа оказалась возможной благодаря великолепной скорости машины, хотя и была пара моментов, когда сердце едва не останавливалось – особенно когда Себ задел стену. Он полностью контролировал ход сегодняшней гонки и, нет сомнений, заслужил эту победу.

Досадно, что сегодняшняя гонка Марка была испорчена ван дер Гарде, который без всякой причины захлопнул перед ним 'калитку' и повредил переднее антикрыло. Но, несмотря на повреждения, Марк проделал отличную работу и смог финишировать на четвертом месте».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle