Кристиан Хорнер: На одинаковой технике Ферстаппен быстрее Хэмилтона

9 июля 2019 в 12:53
Фото: Joerg Mitter / Red Bull Content Pool

Босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает своего подопечного Макса Ферстаппена быстрейшим пилотом в чемпионате, который мог бы бросить вызов пятикратному чемпиону мира Льюису Хэмилтону.

Тема недели: Сможет ли дуэль Ферстаппена и Леклера изменить Формулу 1?

«Последние 12 месяцев Макс находится в лучшей форме в своей жизни и, пожалуй, был бы даже быстрее Хэмилтона, если бы они выступали на равной технике, – заявил Хорнер на мероприятии команды перед Гран При Великобритании. – Как я пришёл к такому выводу? Конечно, он не на самой лучшей машине, однако с Гран При Канады прошлого года он практически не допускал ошибок.

У Льюиса преимущество в опыте, и он по-прежнему очень быстр, но Макс – это будущее Формулы 1. Если бы они могли регулярно бороться друг с другом, это было бы потрясающе».

18 гонок подряд с прошлогоднего Гран При Бельгии Ферстаппен ни разу не финишировал ниже пятого места, десять раз поднявшись на призовой подиум и выиграв дважды. Хорнер считает, что уход Даниэля Риккардо пошёл на пользу голландцу психологически.

«Когда Дэн ушёл, Макс взял на себя роль лидера команды и полновесную долю ответственности за результат, вышел на совершенно новый уровень зрелости и целеустремлённости. Он стал очень развитой и всесторонней личностью», – подчеркнул глава Red Bull.

Комментарии для сайта Cackle