Феттель продолжает прогрессировать, уверен Хорнер

10 июня 2013 в 13:55

По словам руководителя команды Red Bull Racing Кристиана Хорнера, победа Себастьяна Феттеля в Канаде показала, что немец не останавливается на достигнутом, а постоянно прогрессирует как гонщик.

Трехкратный чемпион мира одержал свою третью победу в сезоне на трассе в Монреале с самым большим отрывом от преследователей, зафиксированным с начала нынешнего сезона. Тем самым Себ увеличил свой отрыв в личном зачете чемпионата до 36 очков.

Кристиан Хорнер похвалил немца за то, как он работал с резиной и добавил, что Феттель стабильно добавляет в мастерстве.

«Себастьян становится все сильнее и сильнее, - прокомментировал Кристиан. - Он очень целеустремленный молодой человек и уже многого добился в своей карьере.

Очень впечатляет его невероятное желание добиться еще большего и еще улучшить свою форму».

Хорнер добавил, что это, возможно, был первый случай, когда Феттель принес в жертву победе свой юношеский перфекционизм, проявляющийся, например, в стремлении проехать круг быстрее всех на последних минутах гонки.

«Нас не удивляют его попытки показать лучшее время на последних кругах, - продолжил Кристиан, - и, конечно, в этот раз он тоже хотел это сделать.

Но я попросил Роки [гоночный инженер Себастьяна] держать все под контролем.

После ошибки Феттеля на первом секторе Роки сказал ему: «Монако, 1988 год, Сенна» [в той гонке бразилец, лидируя с огромным отрывом, разбил машину]. Думаю, это сработало - Себастьян ответил по радио: «Да ладно, я просто пошутил». И тотчас сбросил скорость».

Несмотря на приличный отрыв Феттеля в чемпионате, Хорнер не видит оснований полагать, что титул уже в кармане у немца.

«Мы просто хотим добиться максимума от команды и гонщиков в каждом отдельном этапе, - подвел итог Кристиан. - И хотя отрыв на данный момент выглядит солидным, Фернандо [Алонсо] снова провел отличную гонку, так что не должно быть никаких послаблений.

Наше преимущество может сократиться в один момент».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle