В FIA определили дату заседания Международного трибунала

10 июня 2013 в 19:41

Международная автомобильная федерация постановила, что слушания Международного трибунала по нашумевшему делу о совместных частных тестах команды Mercedes и компании Pirelli состоятся в Париже 20 июня.

В понедельник руководство федерации объявило о том, что обвинения выдвинуты в адрес Mercedes и Pirelli в связи с совместно проведенными трехдневными частными тестами в Барселоне на неделе, следующей за Гран При Испании.

Официальное заявление гласит: «5 июня 2013 года в дополнение к протестам, поданным во время Гран При Монако 2013 года командами Red Bull Racing и Ferrari Scuderia Team в отношении участия машин под номерами 9 и 10 (команда Mercedes AMG Petronas F1 Team) в проведенных в период с 15 по 17 мая трехдневных частных тестах совместно с Pirelli с использованием машин в спецификации 2013 года, президент FIA от лица надзорного органа FIA предоставляет президенту Международного трибунала уведомление о настоящих обвинениях компании Pirelli и команды Mercedes AMG Petronas F1.

5 июня 2013 года представители компании Pirelli и команды Mercedes AMG Petronas F1 были извещены президентом Международного трибунала о необходимости предстать перед судебной комиссией Международного трибунала».

Дело Mercedes или как работает Международный трибунал

Слушания состоятся 20 июня в 9:30, при этом в FIA заявили, что решение по этому делу будет принято максимально скоро после окончания слушаний.

И если обвинения в адрес команды Mercedes понятны, так как они привезли на тесты современную машину, тем самым нарушив действующий спортивный регламент чемпионата, пока не совсем ясно, что можно инкриминировать компании Pirelli, ведь она не является участником соревнований.

Возможно, дело касается вопроса соблюдения итальянской компанией пунктов действующего контракта с FIA на поставку шин командам-участницам Ф1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle