В Lotus уверены, что канадская осечка не повторится в Сильверстоуне

11 июня 2013 в 13:55

В команде Lotus убеждены, что уже на британском Гран При смогут вновь продемонстрировать хорошую форму, а осечка на этапе в Канаде носила разовый характер.

Кими Райкконен, начавший нынешний сезон с победы в Мельбурне, явно уступал по скорости другим лидерам сезона и смог финишировать только девятым, проиграв более круга.

Но несмотря на эту осечку, руководитель команды Эрик Булье полагаем, что в Сильверстоуне события будут развиваться совсем иначе – прежде всего потому, что эта трасса гораздо лучше подходит черно-золотистым машинам.

«В Канаде очень специфичная конфигурация, не позволяющая нам прогревать шины до нужной температуры, – сказал Булье AUTOSPORT. – А уж когда прохладно или сыро, ситуация только ухудшается.

Ромену удавалось показывать в тренировках неплохую скорость, но в гонке мы отставали от Red Bull Racing и Mercedes на полторы секунды. Понятно, что соперники не могли отыграть столько в паузе между двумя этапами. Просто у нас что-то пошло не так.

К Сильверстоуну мы готовим важные обновления, они должны помочь нам подтянуться ближе к лидерам. Кроме того, это более традиционная трасса, которая должна лучше подойти нашей машинке».

Булье не верит, что неважная форма его команды в Канаде говорит о том, что в Lotus уступают соперникам в темпах доработки своего автомобиля.

Lotus E21
Lotus E21

«Мы потеряли позиции и потому должны трудиться, не покладая рук, чтобы сохранять скорость, – отметил француз. – Но нет сомнений, что машина быстра, а команда конкурентоспособна.

Именно поэтому мы готовимся вновь сражаться за места на подуиме. Со старта сезона лишь по досадной случайности нам не удалось добиться пяти подряд финишей на пьедестале. Это говорит о том, что у нас хорошая машина.

Но это правда, на определенных трассах у нас могут возникать сложности. Нам это известно, и мы занимаемся поиском решений, чтобы не допустить повторения такой ситуации на трассах, где сложно прогревать шины. Это будет полезно и для подготовки к следующему сезону».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle