Даниэль Риккардо: Мне понравилось пилотировать по жаре

26 июля 2019 в 21:26
Фото: Renault Sport

Гонщики Renault не показали лучшего времени в средней группе по итогам пятницы, но оценили свободные заезды позитивно: в команде ожидают дождя и надеются на успешный домашний Гран При для Нико Хюлькенберга.

Шарль Леклер – быстрейший во второй тренировке на Хоккенхаймринге

«Мы преодолели немало кругов, так что в этом плане нет нареканий, но машине не хватает скорости – вечером мы постараемся её найти, – цитирует Даниэля Риккардо пресс-служба Renault. – Сегодня было сложно сохранить ресурс шин и сцепления с трассой не хватало, но условия одинаковые для всех. Конечно, при жаркой погоде трудно пилотировать, но мне понравилось».

Нико Хюлькенберг смог сильно прибавить во второй тренировке и даже опередил своего напарника – между сессиями в команде нашли и заменили повреждённый открылок в оперении задней части шасси, сильно изменив баланс машины в лучшую сторону.

«Очень продуктивная пятница. Из-за жары сегодня пришлось сильно экономить шины, но в целом день прошёл неплохо, – сказал Нико. – Нам нужно постараться и прибавить, чтобы возглавить среднюю группу пелотона завтра. Я бы не отказался и от дождя, погодный фактор сделает уик-энд только интереснее!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle