Босс RBR Кристиан Хорнер считает, что Верня и Риккардо пока слишком рано оценивать

12 июня 2013 в 17:17

Жан-Эрик Вернь
Жан-Эрик Вернь

Жан-Эрик Вернь уверенно выступает на последних этапах Ф1, показывая высокие результаты. Однако одного этого недостаточно, чтобы понять, сможет ли француз или его напарник Даниэль Риккардо получить шанс при выборе пилотов Red Bull Racing на следующий год.

В Канаде Вернь добился лучшего своего результата в карьере, финишировав на шестой позиции всего две недели спустя после этапа в Монте-Карло, где он также пробился в зачетную десятку.

Жан-Эрик в двух последних квалификациях опередил своего напарника, доказав, что также является одним из главных претендентов на место в составе Red Bull Racing, если команда решит не продлевать контакт с Марком Уэббером.

Но руководитель RBR Кристиан Хорнер считает, что пока слишком рано оценивать, смогут ли Вернь или Риккардо предложить команде более серьезные перспективы в сравнении с имеющим больше опыта и уже состоявшимся топ-пилотом – например, Кими Райкконеном.

«Ему [Верню] удалось провести очень сильный уик-энд, - сказал Хорнер. - Жан-Эрик отлично выступил в квалификации и гонке, так что заслужил такой результат.

Думаю, у обоих пилотов Toro Rosso есть способности - при этом они постоянно подгоняют друг друга. Гонщики меняются позициями с каждым новым уик-эндом, и мне приятно видеть, как раскрываются молодые таланты».

Комментируя, может ли кто-нибудь из гонщиков STR 'пойти на повышение' и перейти в топ-команду - например, в Red Bull Racing, – Хорнер отметил: «Сейчас пока рано говорить об этом, но у нас есть все данные о работе этих парней и мы пристально за ними следим. Здорово, что они прогрессируют».

В чемпионской команде рассчитывают провести переговоры с Уэббером во время августовских каникул и решить, стоит ли сторонам продолжать свое сотрудничество в следующем сезоне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle