В Red Bull Racing больше не волнуются из-за скоростных трасс

12 июня 2013 в 19:24

После победы Себастьяна Феттеля на Гран При Канады в команде Red Bull Racing заявили, что больше не испытывают беспокойства относительно скорости машины на быстрых трассах.

Подопечные Кристиана Хорнера не могли использовать все возможности своего автомобиля на скоростных автодромах, поскольку им не удавалось столь же бережно расходовать ресурс шин, как их соперникам.

Но в команде верят, что на трассе в Монреале, где скорость выше средней, ситуация улучшилась.

Это означает, что растет уверенность RBR в своих силах перед гонкой в Сильверстоуне, где повышенный износ резины в быстрых виражах станет для всех непростым испытанием.

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер, не понаслышке знающий, какие проблемы возникли у его пилотов в Барселоне, сказал: «Думаю, прогресс, которого мы здесь добились [в Канаде], обусловлен иными настройками машины. Мы надеемся, что продолжим в том же духе и в Сильверстоуне.

В Малайзии также много скоростных поворотов, но там мы выглядели весьма сильно, так что я думаю, в команде разобрались в причинах проблем, которые помешали нам в Барселоне. Надеюсь, мы сможем сохранить столь же высокий темп и на следующих этапах».

Многие считают, что команда из Милтон-Кинса доминировала бы в этом сезоне, если бы резина позволяла гонщикам атаковать на пределе по ходу всей гонки.

В Монреале низкий износ шин на менее абразивном асфальте дал пилотам возможность вплотную подобраться к пределу своих возможностей, благодаря чему Феттель лидировал от старта и до самого финиша.

Хорнер верит, что выступления его команды будут по-прежнему зависеть от непредсказуемой ситуации с шинами.

«Здесь [в Канаде] мы проехали очень сильно, равно как и в Бахрейне и Малайзии, - сказал он. – Очевидно, если мы попадаем в рабочий диапазон нынешней резины, то можем значительно улучшить время круга.

В Монреале произошло именно так, но нам обидно, что Марку не удалось продемонстрировать высокий результат, так как он стартовал с не самой лучшей позиции. В противном случае, уверен - он бы тоже смог подняться на подиум».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle