Нико Хюлькенберг готов ждать конкурентоспособной машины

14 июня 2013 в 16:48

Нико Хюлькенберг
Нико Хюлькенберг

После неудачной для команды Sauber первой трети чемпионата Нико Хюлькенберг сказал, что должен проявить терпение в ожидании машины, которая сможет выигрывать.

В межсезонье немец перешел из Force India в швейцарскую команду, которая в прошлом году провела один из своих лучших сезонов.

Однако на старте нынешнего года Sauber оказалась лишь блеклой тенью себя самой прошлогодней - Нико Хюлькенберг смог заработать лишь пять очков в первых семи гонках чемпионата.

И хотя немец признает, что огорчен таким началом сезона, он также говорит, что готов ждать, пока команда сможет предоставить ему конкурентную машину.

«Если посмотреть на остальных гонщиков, редко кто приходит в команду и сразу получает хорошую технику, - заявил Нико. - Я знаю, что Дженсон [Баттон] долго выступал в команде Honda и не мог показать всего, на что способен, так как машина этого не позволяла.

Иногда это случается - конечно, как гонщик вы всегда хотите получить автомобиль, который позволит вам показать свой истинный потенциал, но для этого нужно обладать терпением».

Прежняя команда Нико Force India, наоборот, начала сезон блестяще - на данный момент коллектив Виджея Мальи опережает Sauber на 46 очков.

Сам Хюлькенберг не финишировал в десятке с Гран При Китая, который состоялся в апреле. И хотя немец говорит, что справляться с такой ситуацией непросто, он по-прежнему уверен, что все еще может измениться.

«Это сложно, - пояснил Нико. - Машина не едет, как мы того ожидали, но это жизнь.

Нам нужно продолжать работать и сконцентрировать внимание на текущей работе - необходимо добиться большей скорости и эффективности от того, чем располагаешь.

Не стоит забывать,что есть еще и вторая половина сезона - мы еще сможем заработать свои очки. Нам необходимо доказать, что мы способны сделать шаг вперед.

Я уверен, что у нас это получится, но насколько большим будет этот шаг, и что мы сможем показать в этом сезоне - посмотрим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle