Williams не собирается отказываться от развития машины 2013 года

17 июня 2013 в 13:50

В Williams обещают не отказываться от развития машины этого года, несмотря на самый неудачный старт кампании Формулы 1 в истории команды.

В преддверии своего 600-го старта, который состоится на Гран При Великобритании, Williams пребывает не в лучшей ситуации: британцы не заработали в этом сезоне ни одного очка из-за неудачного шасси FW35.

Но несмотря на существенный соблазн бросить все ресурсы на развитие проекта машины 2014 года, заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс уверяет, что команда решительно настроена обрести былую форму ещё в этом году.

Она настаивает, что команде следует разобраться, на каком этапе проектирования машины что-то пошло не так, поскольку ещё одна такая ошибка в следующем межсезонье просто недопустима.

На вопрос AUTOSPORT о том, как команда планирует распределять ресурсы в работе над машинами 2013 и 2014 года, Клэр ответила: «Оба проекта будут разрабатываться одновременно и параллельно друг другу.

Мы не собираемся сдаваться и продолжим трудиться над текущей машиной, и при этом мы должны параллельно работать и над другим проектом.

В данный момент мы анализируем проблемы FW35 и ищем пути их решения.

Затем мы переходим к проекту нового автомобиля, убеждаясь, что данные ошибки больше не повторятся, чтобы в следующем году оказаться именно там, где и планируем.

Повторение таких проблем просто недопустимо, как неприемлемо было бы продолжение участия в чемпионате на текущей машине без дальнейших её модернизаций.

В команде это понимают. Все сотрудники Williams находятся здесь, чтоб побеждать.

Каждый осознаёт свою роль, любой сотрудник знает, что он здесь для того, чтоб прикладывать максимум усилий в попытках создать машину, способную побеждать в гонках. Все в полной мере осознают это».

Williams FW35
Williams FW35

Несмотря на скромные достижения в чемпионате этого года – что окажет негативное влияние на денежные поступления в бюджет команды, – Уильямс утверждает, что относительно долгосрочной финансовой ситуации команде беспокоиться не о чем.

«Мы являемся открытой компанией, поэтому любой может взглянуть на наши результаты и достижения, - говорит Клэр. – У нас есть необходимый бюджет для выступлений в этом году.

Очевидно, что издержки на следующий сезон возрастут, но у нас отличный коммерческий отдел, который прекрасно выполняет свою работу.

Я очень довольна ходом некоторых переговоров с серьёзными партнёрами, которые мы ведём, хотя пока они находятся ещё на очень ранней стадии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle