Фелипе Масса считает, что Ferrari лучше подходят скоростные трассы

17 июня 2013 в 19:13

Фелипе Масса
Фелипе Масса

Фелипе Масса верит, что возвращение Формулы 1 на скоростные трассы - в том числе в Сильверстоун, где пройдет предстоящий Гран При, - поможет Ferrari отыграть отставание от Red Bull Racing.

На минувших этапах в Монако и Канаде итальянской команде не удалось раскрыть сильные стороны своей машины, в результате чего отставание товарища Массы по команде Фернандо Алонсо от лидера общего зачета Себастьяна Феттеля серьезно увеличилось.

Но по мнению бразильца, по двум последним гонкам нельзя делать выводы о том, что развитие машины Ferrari остановилось. Масса считает, на следующих нескольких этапах он сможет продемонстрировать, что команда из Маранелло по-прежнему находится в столь же сильной форме, как и в начале сезоне - когда подопечным Стефано Доменикали удалось выиграть две гонки.

«Думаю, в Сильверстоуне ситуация для нас сложится лучше, - объяснил Масса. – Машины была очень сильна как в Барселоне, так и в Китае.

Кольцо в Монреале значительно отличается от тех трасс, которые нас ждут впереди: в Сильверстоуне и Нюрбургринге – где во многих виражах ваша машина испытывает большие боковые нагрузки.

На этих трассах много скоростных поворотов, так что посмотрим. Думаю, на более традиционных трассах мы должны выглядеть лучше».

Масса также считает, что ему нужно чуть больше везения, чтобы улучшить свои собственные результаты. Бразилец не лучшим образом выглядел в Бахрейне, когда у него возникли проблемы с резиной, а также в Монако, где дважды по ходу уик-энда угодил в аварию.

«Я не слишком доволен тем, что произошло – в Бахрейне трудности были обусловлены проблемами с резиной, а в квалификациях на этапах в Монако и Канаде я попал в аварии, - сказал он. – Конечно, в следующей гонке мне бы хотелось заручиться удачей – тогда я бы продемонстрировал весь потенциал машины как в субботу, так и в воскресенье. Для меня важно, что у нас есть скорость – а это самое главное».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle