Организаторы Гран При Индии отрицают ‘вредоносные’ слухи о будущем этапа

19 июня 2013 в 18:38

Гран При Индии
Гран При Индии

Организаторы Гран При Индии опровергли ‘вредоносные и необоснованные’ слухи о том, что будущее остается неопределенным.

Индийская гонка появилась в календаре Формулы 1 в сезоне-2011, контракт на проведение этапа был подписан сроком до 2015 года.

Во вторник стало известно, что компания, занимающаяся организацией Гран При, Jaypee Sports International, испытывает финансовые трудности – в результате чего проведение гонки в 2014-м остается под вопросом.

Однако в специальном заявлении, выпущенном в среду, представитель компании опроверг все спекуляции.

«Несколько международных новостных организаций распространяют слухи о том, что в сезоне 2014 года наша компания откажется от проведения этапа Формулы 1 в Индии, - сказал он. – Все эти заявления вредоносны и абсолютно не обоснованы.

Наше соглашение с главой менеджмента Формулы 1 рассчитано до 2015-го – мы будем его соблюдать, и в ближайшие два года гонка пройдет на [прежней] трассе в штате Уттар-Прадеш. У нас нет причин отказываться от проведения этапа».

На самом деле, компания рассчитывает принимать на автодроме большее количество международных авто- и мотосерий. В этом году на трассе в Индии пройдет этап Формулы 1, а также состязаний Мирового Супербайка, которые состоятся 17 ноября.

«В сотрудничестве с местными властями и международными автоспортивными организациями мы серьезно настроены развивать автомобильный спорт в Индии», – говорится в заявлении.

В этом сезоне Гран При Ф1 пройдет на автодроме Будды 27 октября.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle