Валттери Боттас: У меня есть одно незаконченное дело в Сочи

25 сентября 2019 в 17:52
Фото: India TV

Гонщик Mercedes Валттери Боттас рассказал о том, что с нетерпением ждет предстоящего Гран При в России, чтобы завершить начатое.

В сезоне 2017 года финн одержал в Сочи свою первую победу в карьере гонщика Формулы 1, а спустя год команда не дала ему повторить это достижение. Валттери лидировал большую часть дистанции, стартовав с поула, но вынужден был отдать победу напарнику Льюису Хэмилтону.

«Я с нетерпением жду этапа в Сочи, у меня там есть одно незавершенное дельце, – цитирует Боттаса Motorsport Week. – В прошлом российская трасса мне очень подходила, и я надеюсь, что в этот раз ничего в этом плане не изменится.

Конечно, там много прямых участков, что также должно пойти на руку Ferrari, но я еду в Россию с хорошим предчувствием и надеюсь финишировать выше, чем в прошлом году.

Ferrari в последних гонках добились большего прогресса, чем мы, и всё, что мы можем – это еще лучше работать с машиной и сделать ее еще быстрее. У нас будет несколько новинок, но окажется ли их достаточно – посмотрим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle