Даниил Квят: Я подождал бы до декабря с новостями о моем будущем

26 сентября 2019 в 18:12
Фото: AUTOSPORT.com.ru

Российский гонщик Даниил Квят призвал подождать с выводами о том, что в 2020-м он продолжит выступать за Toro Rosso вместо того, чтобы перейти в Red Bull Racing на место напарника Макса Ферстаппена.

«У меня не планируются какие-либо трансферы, я остаюсь в системе Red Bull. Насколько слышал, я останусь в Toro Rosso. Но всё постоянно меняется, поэтому не знаю. Я подождал бы декабря», – сказал Квят на встрече с российскими журналистами в паддоке Сочи Автодрома.

При этом российский гонщик дал понять, что не будет размышлять, переходить или нет в Red Bull Racing, если получит такое предложение.

«Естественно, когда предлагают перейти в команду, производительность которой выше, думать дважды не стоит. Но такие решения принимаются определенными людьми, учитываются различные факторы, поэтому надо подождать, – заявил Даниил. – Я постараюсь показать себя с лучшей стороны, чтобы выбор был сделан в пользу меня. Но сейчас я гонщик Toro Rosso и делаю свою работу максимально хорошо здесь. Я отлично чувствую себя в этой команде. У нас был подиум в этом году, и мы очень счастливы вместе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle