Шарль Леклер быстрее всех в первой пятничной тренировке на Сочи Автодроме

27 сентября 2019 в 12:39

Пилот Ferrari Шарль Леклер начал гоночный уик-энд Гран При России с быстрейшего времени.

В первой пятничной тренировке монегаск, выигравший две из трех последних гонок, проехал лучший круг с результатом 1.34,462 и опередил на 0,082 секунды ближайшего преследователя Макса Ферстаппена из команды Red Bull Racing. В прошлом году в первой тренировке Себастьян Феттель показал 1.34,488.

Третью строчку занял как раз Феттель, уступивший своему напарнику по Скудерии 0,543 секунды.

Быстрейший из пилотов Mercedes Валттери Боттас расположился только на четвертой строчке, тогда как лидер чемпионата Льюис Хэмилтон стал пятым с отставанием 0,949 секунды от обладателя быстрейшего времени.

Шестое время показал гонщик Red Bull Racing Алекс Албон. Замкнули первую десятку Нико Хюлькенберг, Даниэль Риккардо, Серхио Перес и Ромен Грожан.

Российский гонщик Даниил Квят завершил сессию досрочно из-за поломки мотора. К моменту остановки на трассе он проехал пять кругов.