Отец Кубицы: Роберт правильно сделал, что ушёл из Williams

28 сентября 2019 в 13:49
Фото: XPB Images

Отец гонщика Williams Роберта Кубицы поддержал его решение покинуть команду по окончании текущего сезона.

На Гран При Германии поляк принёс коллективу из Гроува пока единственное очко в Кубке конструкторов, но в сухих условиях регулярно проигрывает своему напарнику Джорджу Расселу.

Спасибо, Роберт! Формула 1 должна быть благодарна Кубице

«Роберт верно сделал, что ушёл из команды, – сказал Артур Кубица в интервью порталу Onet.pl. – Условия, в которых он находится, просто неприемлемы для продолжения сотрудничества.

К примеру, в самом начале сезона Роберт попросил сделать другое рулевое колесо, в котором учитывались бы его ограничения. Речь шла о том, чтобы просто поменять местами некоторые переключатели. Но получил он его только сейчас, в последней трети сезона.

Я считаю, что Williams не хватает средств и возможностей, чтобы заниматься двумя машинами сразу. Рассел быстр, талантлив и молод, но вряд ли это единственное объяснение такой разнице в результатах. Вероятно, свою роль сыграл и тот факт, что за ним стоит Mercedes.

Orlen может стать новым титульным спонсором Haas

Мы понимаем, что других вариантов в Формуле 1 нет – все места уже заняты. Но Williams дошла до ситуации, в которой единственный критерий для найма гонщика – это бюджет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle