Нико Хюлькенберг: Мы поборемся за большие очки

28 сентября 2019 в 22:34
Фото: twitter.com/RenaultF1Team

После летнего перерыва Renault стабильно проходит в финальный сегмент квалификации двумя машинами, и в Сочи команда вновь в хорошей форме: Нико Хюлькенберг благодаря штрафу Макса Ферстаппена стартует шестым, а его напарник Даниэль Риккардо – десятым.

Шарль Леклер выиграл поул-позицию в Сочи

«Хороший день: я проезжал один чистый круг за другим, мы уверенно продвигались по таблице и заслуженно квалифицировались в середине первой десятки, – рассказал немец пресс-службе Renault. – Весь уик-энд я был доволен машиной и не испытывал никаких проблем с пилотированием.

Было бы совсем отлично, если бы удалось опередить Карлоса [Сайнса]. Так или иначе, завтра мы поборемся за большие очки».

Даниэль Риккардо использовал лишний комплект шин Soft в первом сегменте и из-за этого смог выехать только на одну попытку в финальном.

«У меня не было особой скорости, так что попадание в третий сегмент можно считать успехом. Такую цель мы поставили и достигли её. Завтра мы прибавим: очки набирать просто необходимо. Поздравляю Нико с успешной квалификацией, он был быстр с самой первой сессии», – поделился мыслями австралиец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle