Шарль Леклер: Кто первый пилот, а кто второй, решаю не я

17 октября 2019 в 19:28
Фото: EPA

Незадолго до конца сезона-2019 Шарль Леклер старается сгладить напряжение в отношениях с напарником по Ferrari, четырёхкратным чемпионом мира Себастьяном Феттелем.

Монегаск был недоволен командой в Сингапуре и Сочи и активно спорил по радио, подозревая, что в Ferrari отдают приоритет Себастьяну Феттелю. В Сузуке Леклер в таком ключе не высказывался (обстоятельства не сложились), зато отметился штрафом за то, что остался на трассе с повреждённым передним крылом, усыпая траекторию обломками.

Флавио Бриаторе: Ferrari должна дать Леклеру статус первого пилота

«Не я решаю, кто первый пилот в команде, а кто второй, – заявил Леклер в эфире британского Channel 4. – Себастьян выиграл четыре титула, тогда как я – ни одного. Он очень опытный и быстрый гонщик, и я многому учусь у него.

Сейчас мы занимаемся разработкой машины на следующий год – я никогда этого не делал, так как всё время переходил из серии в серию, из команды в команду. Себ подкован в этих вещах, он понимает, каким образом проектируется машина, и знает, что именно нужно сказать инженерам для нужного эффекта.

Когда ты пытаешься объяснить инженеру свои требования к машине, передать обратную связь, то иногда можно и запутать человека. Поэтому важно очень точно выбирать слова, и в этом Себастьян сильно помогает мне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle