Ален Прост: В 2020-м Ferrari будет трудно усмирить Леклера и Феттеля

24 октября 2019 в 12:14
Фото: Fox Sports

Глава совета директоров команды Renault Ален Прост высказал слова восхищения в адрес 22-летнего Шарля Леклера и предположил, как будет развиваться ситуация в Ferrari в следующем году.

В прошлом сезоне Скудерия пошла против своих правил, подписав контракт боевого гонщика с малоопытным гонщиком, который стал напарником четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля.

Нынешний сезон нельзя назвать идеальным для красных с точки зрения внутрикомандных взаимодействий пилотов, и Прост, который в свое время прошел через годы соперничества в одной команде с Айртоном Сенной, считает, что это только начало.

«Шарль очень быстро адаптировался в команде уровня Ferrari и практически перехватил лидерство, чего раньше в Маранелло никогда не было, – сказал Ален в интервью французскому изданию RMC Sport. – Для своего возраста монегаск продемонстрировал потрясающую зрелость, это очень впечатляет.

Что касается команды, управлять таким дуэтом, конечно, очень сложно. Со своим опытом Феттель имеет право претендовать на статус первого номера, так что... А в следующем году ситуация в команде еще усложнится.

Ferrari необходимо найти подход к обоим пилотам в преддверии сезона-2020. Если у них будет быстрая машина и оба гонщика будут отчаянно бороться друг с другом за титул, это может пойти на руку Mercedes».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle