Даниил Квят: Надеюсь, мы сможем зацепиться за топ-10

27 октября 2019 в 0:21
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

На Гран При Мексики Даниил Квят впервые с Гран При Монако вышел в третий сегмент квалификации и вместе с напарником Пьером Гасли составит пятый ряд стартового поля.

Макс Ферстаппен выиграл квалификацию Гран При Мексики

«Я доволен своим результатом, все мои круги сегодня были на достойном уровне, – цитирует россиянина пресс-служба Toro Rosso. – В последнее время у нас не получалось в квалификациях и приятно вновь почувствовать себя в хорошей форме, ведь из команд середины пелотона мы уступили только гонщикам McLaren.

Гонка будет сложной для всех, посмотрим, как всё пройдёт. Надеюсь, мы сможем извлечь выгоду из высокой стартовой позиции и зацепиться за топ-10».

Гасли удаётся попасть в финальный сегмент уже во второй раз подряд после японского этапа – неплохое достижение, учитывая, что француз в субботу испытывал недомогание.

«Трудный день, так как я себя плохо чувствую, но после отдыха и сна постараюсь прийти в норму. Машина демонстрировала хороший темп по ходу всего уик-энда. На мягких шинах вряд ли получится побороться с Серхио [Пересом], который, скорее всего, стартует на Medium, но шансы на очки всё равно есть», – поделился Гасли.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle