Кристиан Хорнер: Направление мысли в новом регламенте абсолютно верное

1 ноября 2019 в 22:29
Фото: twitter.com/F1

Босс команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер в целом согласен с положениями регламента 2021 года, хотя и считает, что в нём есть и некоторые изъяны.

31 октября руководство Формулы 1 на специальной пресс-конференции подтвердило вступление новых правил в силу с 2021 года. Реформа затронет все аспекты спорта, начиная с внешнего вида машин и заканчивая схемой распределения призовых.

Большая перемена: 10 главных реформ Формулы 1 в сезоне-2021

«Направление мысли в регламенте абсолютно верное, – сказал Хорнер в эфире Sky Sports. – Прекрасно, если борьба станет плотнее и гонщикам будет проще ехать в аэродинамической тени соперника. Это совершенно правильно и своевременно.

Анатомия шасси Формулы 1 сезона-2021. Технический анализ новинки

Однако в ряде областей регламенту нужна доработка, и основная наша задача сейчас – всем вместе определить, как мы можем достичь в них соглашения на благо спорта. Поначалу вы всегда критически относитесь к изменениям, но потом привыкаете. К примеру, 18-дюймовые диски далеко не всем инженерам пришлись по душе, но для этого решения есть причины, в том числе коммерческие. Главное – чтобы регламент справлялся с поставленными задачами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle