Шарль Леклер пропустил половину первой тренировки из-за кочковатого асфальта

1 ноября 2019 в 23:40
Фото: twitter.com/ScuderiaFerrari

Ferrari подтвердила причину, из-за которой Шарль Леклер пропустил первую половину утренней тренировки Гран При США. В начале тренировки монегаск сообщил по радио о проблемах с двигателем и вернулся в боксы – дело оказалось в неисправности педали газа, вызванной наездом на кочку.

Макс Ферстаппен – лидер первой тренировки Гран При США

Помимо Леклера, целый ряд пилотов жаловались на кочковатый асфальт, включая Карлоса Сайнса и Николя Латифи, который подменял в составе Williams Джорджа Рассела. Канадец, правда, успел пройти всего семь кругов, прежде чем завершить сессию из-за поломки коробки передач.

«Определённо, на трассе стало больше кочек, – сказал руководитель Ferrari Маттиа Бинотто на пресс-конференции после первой тренировки. – Не стану говорить, что они никак не повлияют на ситуацию с надёжностью, потому что по ходу уик-энда может случиться всякое.

На самом деле проблемы с педалью газа у Шарля сегодня утром возникли, как мы предполагаем, из-за наезда на одну из кочек. Так что на этот фактор стоит обратить внимание и постараться свести риски к минимуму».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle