Маттиа Бинотто объяснил потерю скорости Ferrari

4 ноября 2019 в 15:26
Фото: twitter.com/sebvettelnews

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто рассказал, что в Остине итальянская команда изменила настройки прижимной силы, чтобы выйти на уровень Mercedes и Red Bull в поворотах.

На Гран При США Ferrari неожиданно для многих потеряла в скорости на прямых, и некоторые соперники поспешили связать это с недавней технической директивой FIA. Но, по словам Бинотто, дело было совсем не в этом.

Макс Ферстаппен: Вот что бывает, когда Ferrari перестает жульничать

«Действительно, мы не были так быстры на прямых, как в нескольких предыдущих гонках, но зато в поворотах находились на уровне основных соперников, по крайней мере, во время квалификации, – сказал Бинотто в интервью британскому Autosport. – На этап в США было принято решение изменить соотношение между прижимной силой и мощностью, чтобы добиться большей скорости в поворотах.

В квалификации скорость у машины была, но в гонке произошло что-то, что мы пока не можем объяснить. Нужно разобраться в этом и понять, какое соотношение будет оптимальным в следующих гонках».

Бинотто добавил, что большое отставание Шарля Леклера связано с утечкой масла в субботней тренировке, из-за которой на его шасси установили двигатель старой спецификации.

Шарль Леклер: Ферстаппен понятия не имеет, о чём говорит

«На машине Шарля был установлен мотор, который мы использовали на этапах с Испании по Венгрию. Это не спецификация Монцы, и он действительно немного уступает по мощности», – сказал специалист.

Посмотреть онлайн-трансляцию Гран При США и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle