Льюис Хэмилтон: Даже не хочется думать о следующем сезоне

4 ноября 2019 в 20:47
Фото: Sky Sports

Действующий и шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон не хочет, чтобы его сравнивали с Михаэлем Шумахером, так как достижения титулованного немца по-прежнему остаются для него чем-то далёким.

Хэмилтон стал шестикратным чемпионом Формулы 1, Боттас выиграл Гран При США

В первый раз Михаэль закончил карьеру в 2006-м, когда ему было 37 лет. Хэмилтону в январе исполнится 35, и, если Mercedes останется на том же высоком уровне, у Льюиса будут все шансы догнать или даже превзойти рекорды Шумахера в ближайшие несколько лет: ему не хватает восьми побед и теперь уже одного титула чемпиона мира.

«Я всегда говорил, что не стремлюсь обойти Михаэля по достижениям. Все эти рекорды и статистика – я никогда не придавал таким вещам значения, – цитирует Льюиса ESPN. – В прошлом я долго думал, что даже не смогу приблизиться к нему. Затем после засухи я выиграл второй титул и всё ещё думал так же. Теперь до этого рекорда рукой подать, и я до сих пор не до конца осознаю ситуацию.

В следующем сезоне у нас будут сильные конкуренты. Во второй половине этого года некоторые команды выступили просто изумительно. Седьмой титул потребует такого нервного и физического напряжения от меня и всех, с кем я работаю, что мне даже не хочется об этом думать.

Кроме того, я не собираюсь развивать это сравнение с Михаэлем и говорить, что планирую выиграть в седьмой раз. Ты не можешь знать, что с тобой случится завтра, в следующие несколько недель или месяцев. Так что я буду наслаждаться тем, что имею здесь и сейчас».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle