Тото Вольф не исключил ухода Mercedes из Формулы 1 после 2020 года

12 ноября 2019 в 18:54
Фото: Formula 1

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф рассказал, что пока нет 100-процентной гарантии участия немецкой марки в Формуле 1 после 2020 года, когда завершит действие нынешний Договор Согласия.

«Всё указывает на то, что мы останемся. Но окончательное решение не принято. Обсуждение нового Договора согласия продолжается. Также на повестке дня обсуждение направления развития автомобилестроения и его влияния на Формулу 1, – цитирует Вольфа Motorsport-Total. – Бизнес-стратегия Ferrari гласит: «Мы будем участвовать в Ф1 всегда, потому что строим гоночные и дорожные машины». Но можно сказать и так: «Мы выиграли всё, что можно, и больше нам нечего доказывать». Обе бизнес-модели имеют право на существование».

При этом босс Mercedes Motorsport дал понять, что если «Трехлучевая звезда» решит уйти из Формулы 1, то свернёт и свою программу по поставке двигателей.

«Нельзя уйти наполовину – либо вы остаетесь, либо уходите, – сказал Вольф. – Если мы решим уйти, то последствия [для клиентов Mercedes] будут неизбежны».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle