Цитаты накануне Гран При Великобритании: Marussia

24 июня 2013 в 18:15

Жюль Бьянки: «Я с интересом жду домашний для моей команды этап в Сильверстоуне. По гонке в Монако я знаю, каково это – осуществить свою мечту, попав в Формулу 1, и получить возможность выступать на глазах у своих болельщиков, поэтому Макса [Чилтона] ждёт приятный уик-энд. Это также будет важная гонка для всей команды – я постараюсь достичь поставленных целей, добиться хорошего результата и вести борьбу с главными соперниками. Гран При посетят многие сотрудники команды, которые обычно не ездят на гонки – очень хорошо, что они увидят наше выступления в непосредственной близости от базы команды.

Что касается автодрома, мне он очень нравится. Я выступал здесь в различных формульных сериях. По моему мнению, это один лучших этапов в календаре – трасса быстрая, техничная, и сложная. Я провёл подготовку к Гран При и с радостью ожидаю начала гоночного уик-энда в пятницу».

Макс Чилтон: «Гран При Великобритании является для меня особенным по нескольким причинам: это мой домашний этап, это невероятный автодром, а грядущая гонка станет важнейшим эпизодом первой половины моего дебютного сезона. Это также домашняя гонка для команды, так как Сильверстоун находится лишь в 18 км от нашей базы в Банбери, так что мы будем выступать по соседству с собственной базой, ощущая поддержку болельщиков и наших партнёров.

Ничего не может быть лучше – разве что еще и завоевание хорошего результата, к чему мы будем стремиться. По моим предыдущим выступлениям в Сильверстоуне я знаю, что нас ждёт непередаваемая атмосфера и настоящее море британских флагов, а также шум трибун. Я думаю, в этом году будет особенно классно, так как на старт выйдут четыре британских пилота.

Что касается самого автодрома, то эта трасса обладает настоящим гоночным характером. Скоростные повороты, такие как Copse, Becketts и Stowe, оставляют незабываемые впечатления. У нас есть несколько небольших новинок для этой гонки, но мы продолжим работу с предыдущими обновлениями, чтобы прибавить в скорости. Так что по поводу грядущего уик-энда я настроен оптимистично. Вне гонок у нас будет много дел: большое количество мероприятий для СМИ, различных встреч и мероприятий. Я с нетерпением жду этого».

Джон Бут, руководитель команды: «Гран При Великобритании всегда был фантастическим этапом в календаре – как для команд, так и для болельщиков. Мы гордимся тем, что являемся единственной англо-российской командой, и в следующем году у нас будет два домашних этапа, но наша база в Банбери, и Сильверстоун продолжает быть "домашним асфальтом" для нас. Также мы рады, что впервые в нашей короткой истории нас представляет английский пилот.

Макс, бесспорно, счастлив впервые участвовать в гонках у себя на родине за рулём машины Формулы 1, и если атмосфера, которую мы видели здесь в предыдущие годы, повториться вновь, он получит настоящее наслаждение от поддержки болельщиков, как и другие британские пилоты. Наши болельщики невероятны: они хорошо разбираются в гонках и полны энтузиазма. Они очень патриотичны, но в любом случае будут поддерживать всякого, кто добьётся успеха, поскольку прежде всего они хотят увидеть отличную гонку.

Мы надеемся внести свой вклад в гоночные события и будем стараться, чтобы оба пилота добились максимально возможного результата, чтобы целью продолжить борьбу в Кубке конструкторов и отблагодарить сотрудников команды и партнёров, которые будут разделять наши эмоции в этот уик-энд. Мы с нетерпением ждем прекрасную гонку – классический Гран При Великобритании».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle