Новичка Sauber Эстебана Гутьерреса не беспокоит критика в собственный адрес

26 июня 2013 в 17:12

Эстебан Гутьеррес сказал, что в оценке его выступлений в дебютном сезоне, его волнует только его собственное мнение, а также выводы команды Sauber, нежели критика со стороны.

Гутьеррес не лучшим образом начал свою карьеру в Формуле 1. После семи гонок на его счету нет еще ни одного очка, а в квалификациях Эстебану еще ни разу не удалось опередить своего товарища по команде Нико Хюлькенберга.

Гутьеррес признал, что до тех пор, пока он не будет регулярно завоевывать очки, ему не удастся доказать свою состоятельность - но пилот отметил, что приоритетом для него является мнение Sauber, а также уверенность в том, что он делает все возможное.

«Когда вы боретесь в первой десятке, то на вас обращают большее внимание и вам предоставляется возможность показать, на что вы способны, - сказал он. – Я здесь не для того, чтобы демонстрировать людям свои возможности – я просто делаю все, чтобы добиться успеха.

В данный момент я работаю над тем, чтобы изменить ситуацию. Я фокусируюсь на работе с командой, чтобы повысить свою скорость.

Это моя цель, и я хочу достичь её не только для того, чтобы доказать людям свою способность добиваться поставленных результатов, но и для себя самого».

Гутьеррес считает, что по ходу последних гонок добился прогресса как в технике пилотирования, так и во взаимодействии с инженерами, а также мексиканец верит, что Sauber сможет увеличить скорость машины в оставшейся части сезона.

Эстебан Гутьеррес
Эстебан Гутьеррес

«Я чувствую уверенность, что способен пилотировать на пределе, а лично для меня это большой шаг вперед, - сказал Эстебан. – Сейчас я намного лучше понимаю поведение машины, и взаимодействие с инженерами также стало лучше.

Думаю, мы движемся в правильном направлении – именно таким образом команда сможет добиться прогресса.

Надеюсь, на следующих нескольких этапах все сложится для нас успешно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle