Цитаты накануне Гран При Великобритании: Caterham

26 июня 2013 в 17:22

Гидо ван дер Гарде: «Следующая гонка пройдет в Сильверстоуне, и для нас это будет еще один насыщенный уик-энд. Для нашей команды, как и для многих других, это будет домашний Гран При, поэтому мы все ожидаем его с большим нетерпением.

Мне в этом плане повезло - для Ceterham домашними гонками можно считать Гран При Великобритании и Малайзии, а я могу считать своим домашним этапом гонку в Спа, так как на эту трассу приезжает большинство голландских болельщиков. Так что у меня есть целых три этапа в сезоне, когда я ощущаю серьезную поддержку болельщиков.

Что касается трассы в Сильверстоуне - я очень хорошо ее знаю. Я много раз участвовал здесь в различных гонках, в 2008 году я выиграл здесь в Формуле Renault 3.5, но в последние несколько лет в серии GP2 мне в Великобритании не везло, так что сейчас самое время все изменить и вернуться к прогрессу, наметившемуся в Испании.

Мы провели много часов на симуляторе в Лифилде на трассе Сильверстоун, но даже с теми изменениями, которые были внесены в конфигурацию трассы в последние годы, никаких сюрпризов она мне не преподнесла.

Как и везде, будет интересно посмотреть, как поведут себя новые шины - состояние дорожного полотна там значительно меняется по ходу уик-энда, так что мы будем думать, что со всем этим можно сделать, чтобы в воскресенье иметь возможность выбирать между различными тактиками.

Кроме того, уик-энд будет очень насыщенным и вне кокпита машины. На протяжении всей недели мы будем участвовать в различных мероприятиях с партнерами команды, а в субботу после квалификации мы с Шарлем [Пиком] и Сирилом [Абитбулем, руководителем команды] поедем на базу в Лифилд, где пообщаемся с ребятами, трудящимися на заводе, и их семьями.

Гонка пройдет в непосредственной близости от нашей базы, так что это будет уникальная возможность съездить к ним и поблагодарить их за то, что они для нас делают. Вне зависимости от того, как сложится гонка, это будет отличный уик-энд».

Шарль Пик: «Гран При Великобритании будет вторым нашим домашним этапом в сезоне и моей второй гонкой в Формуле 1 на этой трассе. Я пару раз выигрывал здесь в Мировой серии Renault в 2008 и 2009 годах, и хотя с тех пор конфигурация трассы немного изменилась, я по-прежнему хорошо ее знаю и чувствую себя здесь отлично.

Гран При Великобритании можно сравнить с Канадой и Германией в плане популярности у болельщиков. Так приятно видеть, сколько народу собирается на трассе в четверг, когда машины даже не выезжают! Британцы очень любят Формулу 1, а поскольку трасса располагается недалеко от дома большинства членов нашей команды, я знаю, насколько для них важен этот этап.

Нам же необходимо вернуться к прогрессу, наметившемуся в Бахрейне и Испании. В Монако мы ехали прилично до того момента, пока не сошли с дистанции, а в Канаде все было не столь хорошо, так что все в команде работают, не покладая рук, чтобы ситуация с Монреалем больше не повторилась.

Трасса в Сильверстоуне довольно скоростная, к тому же, обычно здесь не бывает очень жарко. Мы провели много времени на базе в Лифилде, работая над настройками и планом на сессии, так что, думаю, мы хорошо подготовились к гонке и, надеюсь, сможем продолжить прогресс, который наметился в Барселоне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle