Хэмилтон: Mercedes добилась феноменального прогресса

26 июня 2013 в 18:28

Льюис Хэмилтон считает, что в этом году Mercedes проделала выдающуюся работу, оправившись от проблем 2012-го, выиграв гонку в этом сезоне.

Хотя Mercedes удалось одержать свою дебютную после возвращения в Ф1 победу на Гран При Китая в прошлом году, в 2012-м команда не смогла соответствовать темпам развития соперников и с июня не поднималась на подиум.

Но в этом сезоне подопечные Росса Брауна вернулись на лидирующие позиции, когда напарник Хэмилтона Нико Росберг выиграл этап в Монако.

В преддверии своей домашней гонки в Сильверстоуне Хэмилтон заявил, что при подписании контракта не ожидал, что команда сдержит все свои обещания.

«Накануне старта сезона я часто слышал, что мне не стоит на многое надеяться, - сказал Хэмилтон, на счету которого уже имеется один поул в этом сезоне, однако британцу пока не удалось одержать победу. – Честно говоря, у меня были большие ожидания, но когда я увидел наработки, над которыми трудились в команде, а также первые чертежи новой машины - то начал сильно сомневаться в правдивости данных мне обещаний.

Мне необходимо было сохранить в себе веру – я сделал это, и, кажется, все сработало».

Хэмилтон впечатлен тем подходом к работе, который он увидел в Mercedes, а также британец считает, что победа, уже добытая в этом сезоне, только увеличивает желание команды добиться больших успехов.

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

«В этом году у нас отличная машина, - сказал он. – С учетом того, какой техникой располагали в Mercedes в прошлом году, парни проделали выдающуюся работу. Просто невероятно, как им удалось перейти от столь неудачной прошлогодней машины к весьма конкурентоспособному шасси.

Это доказывает, насколько сильная у нас команда и насколько квалифицированные инженеры собраны в Брэкли. Все в Mercedes стремятся преуспеть.

Но мне пока еще не удалось выиграть, так что парни работают усерднее, чем прежде, чтобы в итоге добиться этой цели».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle