Цитаты накануне Гран При Великобритании: Mercedes

26 июня 2013 в 19:50

Нико Росберг: «Сильверстоун является одной из домашних этапов для нашей команды, вот почему все мы любим эту гонку, особенно если учесть тот факт, что за событиями уик-энда приходит понаблюдать немалое количество друзей и родственников наших сотрудников. Мы отправляемся на автодром, который значительно отличается от трасс в Монако и Монреале, поскольку в Сильверстоуне присутствует большое количество скоростных поворотов.

Я не знаю, как будет выглядеть наша машина на таком треке, но в любом случае будет интересно посмотреть на темпы износа шин, поскольку нынешняя резина сильно стирается как раз в скоростных поворотах - так что этот вопрос будет ключевым для достижения высокого результата.

Я люблю оставаться в моторхоуме с другими пилотами. В Сильверстоуне всегда царит необыкновенная атмосфера, а благодаря организаторам мы всегда отлично проводим время, делая шашлыки с нашими приятелями».

Льюис Хэмилтон: «Этап в Сильверстоуне всегда является для меня особенным, поскольку это моя домашняя гонка. С момента последнего Гран При прошло уже немало времени, так что я с нетерпением жду пятницы, когда смогу вновь вернутся за руль машины. Перед этой гонкой программа спонсорских мероприятий весьма насыщенная, так что здорово находиться в хорошем настроении еще до старта уик-энда.

Мне нравится трасса, здесь нет жестких торможений, так что основную трудность для пилотов представляют скоростные повороты. Вам крайне важно войти в нужным ритм, поскольку траектория движения постоянно меняется, что в свою очередь является изюминкой этой трассы.

В отношении скорости нашей машины я думаю, что команда развивается в правильном направлении, но мы не сможем узнать, сколь быстры в сравнении с соперниками, вплоть до пятницы - когда начнем работу над нашей программой. Надеюсь, в предстоящий уик-энд мы сможем сделать еще один шаг вперед, а лично я с интересом жду итогов гонки, поскольку мне крайне интересно, какой результат я смогу показать на своем домашней этапе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle