Генеральный директор компании Cosworth Тим Рутсис покидает свой пост

27 июня 2013 в 17:43

Ушел исполнительный директор Cosworth
Ушел исполнительный директор Cosworth

В рамках перестановок в управленческом составе компании Cosworth, которая сейчас является поставщиком двигателей для команды Формулы 1 Marussia, генеральный директор Тим Рутсис покинул свой пост.

Британец занимал эту должность на протяжении десяти лет и был одним из тех, кто способствовал возвращению Cosworth в Формулу 1 в 2010 году.

Тем не менее, учитывая отсутствие планов по созданию двигателя V6 по новому техническому регламенту 2014 года, компания вновь покинет Большие Призы.

В рамках грядущей диверсификации бизнеса, высокопоставленные источники сообщили, что Рутсис покидает компанию, а его должность временно займёт Хэл Райзигер.

Представитель Cosworth не сообщил никаких других деталей про отдельных сотрудников, констатировав лишь факт перестановок в управленческом составе.

«Я могу лишь подтвердить, что компанией отныне руководит другой человек, который будет ответственен за проведение процессов диверсификации и роста нашего бизнеса, - говорится в сообщении.

Как вы уже знаете, в этом году Cosworth отмечает своё 55-летие. За этот период компания пережила несколько периодов эволюции.

Наши акционеры с нетерпением ждут первых результатов длительного процесса диверсификации Cosworth, деятельность компании в дальнейшем будет затрагивать автомобильную, аэрокосмическую и оборонную промышленность».

Хотя по словам пресс-секретаря, в компании и разочарованы вынужденным отказом от программы проектирования двигателя для Ф1 по регламенту 2014 года, в Cosworth не отказываются от возможности возвращения в Большие Призы в будущем.

«Наши акционеры поддерживают решение свернуть программу в Формуле 1 в данное время, - говорится в сообщении. – Однако наша компания готова создать и поставлять высококачественные и конкурентоспособные двигатели, если определённые коммерческие договорённости с клиентами и иными производителями будут достигнуты.

В качестве независимого поставщика двигателей Cosworth сосредоточит свой опыт и ресурсы на проектах, которые обеспечат наших клиентов необходимыми технологиями и инновациями во всех сферах целевого рынка, и при этом будут эффективными с точки зрения рентабельности инвестиций для наших акционеров».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle