Уэббер уверен, что грядущий переход в Porsche не помешает ему в Ф1

27 июня 2013 в 20:33

Марк Уэббер отрицает, что обнародованные сегодня планы грядущего перехода в гонки спорткаров с Porsche негативно отразятся на его программе выступлений за Red Bull Racing в оставшихся Гран При Формулы 1.

В преддверии этапа в Сильверстоуне Уэббер объявил, что покинет Ф1 и со следующего года станет выступать в составе новой заводской программы Porsche в Ле-Мане и чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC).

Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер был проинформирован о планах австралийца незадолго до придания этой информации огласке. Ранее он говорил, что в RBR готовы продолжать сотрудничество с Марком и в 2014 году.

Как объяснил сам Уэббер в Сильверстоуне, решение было принято им «уже довольно давно», однако для него было важно верно донести эту информацию до команды, а также до совладельца компании Red Bull Дитриха Матешица.

«Официальное объявление делали представители Porsche, я обо всем рассказал Кристиану до этого, так как подобный пункт содержится в моем контракте, – признался Уэббер. – Я должен был сделать это – и сделал.

Сегодняшний день оказался посвящен Porsche и Марку Уэбберу. Думаю, сегодня я помог команде [RBR], так как теперь они могут принимать решение о своем будущем.

На протяжении последних месяцев Дитрих знал о том, что происходит, он и посоветовал мне не спешить с решением, когда я обратился к нему с этим вопросом этой весной.

Думаю, мы смогли правильно донести нашу мысль и все сделали верно».

Победитель девяти Гран При добавил, что его планы никак не отразятся на выступлениях за RBR в оставшихся Гран При нынешнего сезона.

«Это ничего не изменило, – сказал австралиец. – Мой подход останется прежним, и в предстоящих гонках я нацеливаюсь на борьбу за победу.

В моих же интересах сохранять высокую мотивацию до Бразилии и упорно работать с командой. Учитывая те усилия, которые наши парни вкладывают в машину, Мне нужно сохранять максимальную концентрацию, помогая воплощать в жизнь огромные усилия всех наших сотрудников».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle