Пастор Мальдонадо: Williams может заработать очки в своем 600-м Гран При

27 июня 2013 в 21:21

Мальдонадо: Мы можем заработать очки
Мальдонадо: Мы можем заработать очки

Пастор Мальдонадо верит, что Williams под силу заработать очки в юбилейном для команды 600-м Гран При Формулы 1, который выпадает на этот уик-энд.

Венесуэлец полагает, что скоростные виражи автодрома Сильверстоун подойдут машине FW35, дав Williams шанс наконец-то завоевать первые очки в кампании 2013 года.

«Мы сделаем всё, что в наших силах, чтоб улучшить ситуацию. Кроме того, у нас будет несколько новинок, - рассказал Мальдонадо. – Хочется надеяться, что здесь, в быстрых поворотах, на автодроме с совершенно иной философией, мы сможем ехать быстрее. Обычно скорость нашей машины ощутимо зависит от конфигурации кольца и преобладающих поворотов.

Конечно, мы не рассчитываем на победу, нужно оставаться реалистами – но надеемся быть ближе к десятке. Мы очень рассчитываем финишировать в воскресенье и заработать очки».

Мальдонадо признаёт наличие определённого рода давления, связанного с "баранкой" напотив названия команды в протоколах Кубка конструкторов, ведь сезон уже подходит к своему экватору.

«Чемпионат уже давно в самом разгаре, - отметил Пастор. – Наша машина быстра и обладает высоким потенциалом. Необходимо лишь сложить все составляющие вместе.

В данный момент у нас это не получается, но мы прилагаем максимум усилий. Будет нелегко, но в то же время, финиш в десятке не является для нас недостижимым результатом.

Новинки, которые приготовили команда, наверняка помогут, хотя пока у нас не было возможности проверить их должным образом, а также разобраться с поведением резины. На данном этапе мы не смогли добиться необходимого баланса между передней и задней частью машины в медленных поворотах».

Мальдонадо заявил, что он гордится быть частью команды Williams, которая в этот уик-энд отметит 600-й Гран При в своей славной истории.

«Я так рад участвовать в этом историческом событии, - говорит венесуэлец. – У меня было много мероприятий на этой неделе, но я наслаждаюсь таким графиком. Наш юбилей особенный, потому что далеко не все команды в своей истории достигают рубежа в 600 Гран При».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle