В Саудовской Аравии подтвердили планы принять Гран При в 2023 году

18 января 2020 в 10:35
Фото: Qiddiyah Investment Company

В день торжественного финиша Ралли Дакар в Саудовской Аравии состоялось другое важное событие в мире автоспорта: представители города развлечений Киддия подтвердили, что планируют принять гонку Формулы 1 в 2023 году.

Саудовская Аравия может принять Гран При в 2021-м

Трасса первой категории FIA станет частью огромного комплекса зданий, который возводит в 40 километрах от столицы страны Эр-Рияда компания Qiddiya Investment Co. Гостями презентации стали чемпион мира 1996 года Деймон Хилл, действующий гонщик Формулы 1 Ромен Грожан, бывшие гонщики Гран При Дэвид Култхард, Алекс Вурц и Нико Хюлькенберг, а также бывший райдер MotoGP Лорис Капиросси.

«Трасса строится с расчётом на то, что сделка будет успешной и гонка в Саудовской Аравии состоится, – цитирует BBC исполнительного директора Qiddiya Investment Майкла Райнингера. – Вопрос о подписании контракта на проведение Гран При выходит за рамки наших полномочий, однако мы делаем всё, чтобы этот комплекс уже в 2023 году мог принять событие мирового масштаба, которое впоследствии способно стать его визитной карточкой».

По инсайдерской информации BBC, сделка по проведению Гран При в Саудовской Аравии далека от завершения. Представители Формулы 1 отказались комментировать заявление.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle