Жан Тодт: Сотрудникам Ф1 грех жаловаться на календарь

18 января 2020 в 17:48
Фото: GEPA Pictures

Президент FIA Жан Тодт жёстко высказался о жалобах сотрудников команд Формулы 1 на предстоящее расширение календаря, который владельцы спорта планируют расширить до 25 гонок.

В 2020-м участников чемпионата ждут рекордные 22 гонки, и с учётом дальнейшего расширения с сезона-2021 на один день сокращается программа уик-энда – все активности четверга перенесут на утро пятницы, что позволит персоналу прибывать на трассу позже. Однако, по мнению Тодта, проблема нагрузки на персонал чрезмерно раздута.

Росс Браун: Календарь Формулы 1 будет расширен до 25-ти гонок

«До 25 гонок ещё далеко, и нет смысла об этом думать. Сейчас Формула 1 должна сконцентрироваться на 22-х, – цитирует Тодта британский Autosport. – Однако насчёт того, что это значит для сотрудников команд, у меня есть своё мнение.

Я считаю, что все, кто тем или иным образом связаны с Формулой 1, в каком-то смысле привилегированы: они занимаются своим любимым делом. Когда я был главой Ferrari, я работал по 18 часов в сутки, шесть или семь дней в неделю, потому что страстно жаждал добиться результатов. Если ваши члены семьи вас любят, они поймут такое решение. К тому же, вы не будете заниматься этим до конца своей жизни.

Не стоит забывать, что из восьмимиллиардного населения Земли 800 миллионов человек плохо обеспечены питанием, чистой питьевой водой и прививками. У тех, кто работает в Формуле 1, зарплаты существенно выше, чем в любом другом бизнесе. Они должны быть счастливы, что им так повезло в жизни».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle