Гран При Великобритании: Нико Росберг беспокоится, что Mercedes сделала шаг назад

28 июня 2013 в 22:34

Нико Росберг
Нико Росберг

Нико Росберг пожаловался на поведение своей машины и беспокоится, что Mercedes сделала шаг назад, хотя немец стал быстрейшим во второй пятничной тренировке Гран При Великобритании.

Росберг признал, что его машина быстра, но отметил не лучший баланс в скоростных поворотах.

«Кажется, мы сделали шаг назад в отношении управляемости машины в скоростных поворотах, что огорчает, - сказал Росберг. – Команде надо с этим разобраться.

Довольно трудно понять причины этого, так что теперь нам нужно все тщательно проанализировать, чтобы определить причины проблем.

Если вы увеличиваете угол наклона переднего антикрыла, то ситуация становится лучше, но вы теряете в других областях, а в среднескоростных поворотах появляется недостаточная поворачиваемость.

Вам нужно кое-что изменить просто на входе в скоростные повороты, где, к примеру, машина выглядит хуже всего. Возможно, дело в диффузоре, который не работает должным образом.

В отношении скорости день был хорошим, так что в преддверии квалификации все выглядит позитивно. Нам удался хороший старт уик-энда.

Но команде нужно работаться, как увеличить скорость в скоростных поворотах, поскольку проблемы у нас возникли только в этой области.

Нашей команде на этой трассе будет весьма сложно на длинной дистанции, но в воскресенье мы постараемся сохранить те позиции, на которых окажемся в квалификации».

Товарищ Росберга по команде Льюис Хэмилтон показал пятый результат и также остался не доволен машиной.

«Я не помню, когда в последний раз мне столь сложно было подобрать настройки для автомобиля, - признал британец. – Нам нужно сделать шаг назад и с этим разобраться, чтобы поведение машины стало лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle