Цитаты Гран При Великобритании, пятница: Marussia

28 июня 2013 в 21:16

Жюль Бьянки – 10-й/18-й: «Начало домашнего Гран При для команды выдалось не самым лучшим, но мы ожидали такие условия. Хотя по ходу уик-энда дождей больше не предвещается, мы воспользовались ситуацией и работали на трассе с настройками для сырой погоды для будущих этапов. Теперь я ожидаю сухие условия, чтоб начать атаковать, и тогда увидим, чего мы сможем достичь здесь. Это фантастический автодром и я буду рад опробовать его завтра, когда трек будет сухой».

Макс Чилтон - 9-й/21-й: «Несмотря на непростые условия, это был отличный день в Сильверстоуне на глазах у британских болельщиков. Хорошие новости для них состоят в том, что погода в следующие два дня обещает улучшиться, но утренняя дождливая сессия стала свидетельством преданности настоящих фанатов спорту. Я надеюсь, что мы сможем отплатить им за тёплую поддержку. Условия в первой тренировке помешали отработать всю программу, но мы наверстали упущенное после обеда, кроме того, нам удалось добиться прогресса в поведении машины на сырой трассе, что может сыграть на руку в других европейских этапах. Завтра в сухих условиях нам удастся должным образом оценить работу машины».

Джон Бут, руководитель команды: «Британская погода изменила наши планы, заставив переключиться с работы над аэродинамической эффективностью на поиск настроек для сырой погоды. В начале второй тренировки трасса оставалась влажной, таким образом, Макс продолжил работать на промежуточной резине до тех пор, пока не стало слишком сухо.

Что касается Жюля, то условия не позволяли работать с резиной, поэтому мы проводили некоторые аэродинамические изменения, чтоб принять решение, какие детали будем использовать в дальнейшем. Затем оба гонщика отрабатывали свои обычные программы, которые были осложнены подсыхающей трассой, всё же нам удалось собрать важную информацию о поведении машины на длинных отрезках, поэтому сможем сделать правильные выводы перед гонкой. Мы очень ждем сухой сессии завтра, чтоб больше внимания уделить нашей квалификационной скорости».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle