Цитаты Гран При Великобритании, пятница: Lotus

28 июня 2013 в 22:06

Кими Райкконен - НС/13-й: «Мы довольны сегодняшним днем. Сегодня мы потратили много усилий, чтобы испытать одно новое устройство, и тесты прошли хорошо. Я выезжал на трассу только с тестовым оборудованием и на жесткой резине, так что о быстрых кругах речи не шло. Но все было нормально, и можно только предполагать, как поедет машина, когда мы все установим. Не думаю, что мы будем здесь быстрее всех – но, надеюсь, сильно не отстанем».

Ромен Грожан - 14-й/9-й: «Хороший выдался денек. Хорошо, что к дневной сессии дождь кончился, и мы смогли наконец проехать достаточное количество кругов, чтобы подобрать настройки и конфигурацию машины на завтра. Пока трудно понять расстановку сил, учитывая погодные условия, к тому же, мы пробовали разные комплекты резины. Так что вечером нашим инженерам предстоит проанализировать собранную информацию и выбрать лучший вариант. Машина управляется хорошо - думаю, если нам удастся продвинуться в определенных областях, то в квалификации мы сможем показать неплохой результат».

Алан Пермейн, гоночный директор: «После утренней тренировки, прошедшей под проливным дождем, в которой мы решили не выезжать, днем все прошло намного более продуктивно. Кими, на машине которого было установлено новое устройство, остался доволен балансом шасси, к тому же, мы попробовали разные регулировки. Похоже, все прошло отлично, мы собрали необходимую информацию, проанализировав которую, решим, будем ли мы и дальше его использовать.

Машина Ромена с новым аэродинамическим пакетом обновлений, похоже, тоже выглядела отлично. Мы пока не обращаем внимания на времена на круге - Кими не использовал мягкие шины, а Ромен ездил на резине Soft в самом начале сессии. Мы рады, что сможем составить соперникам большую конкуренцию, чем на прошлом этапе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle