Цитаты Гран При Великобритании, пятница: Ferrari

28 июня 2013 в 22:54

Фернандо Алонсо – 17-й/10-й: «Утром из-за дождя мы пропустили практически всю сессию, в результате чего были вынуждены перенести всю запланированную программу на вторую половину дня. В остальном же работа не отличалась от обычной: необходимо было собрать как можно больше информации о поведении шин, поскольку этот фактор в очередной раз станет решающим. Кроме того, в Сильверстоуне в скоростных поворотах будет играть важную роль аэродинамика. Тактика должна быть идеальной: нам нужно учитывать тот факт, что воскресенье погода будет сухой и более тёплой».

Фелипе Масса – 11-й/22-й: «Я чрезвычайно расстроен, поскольку авария не позволила мне разобраться с поведением шин. Когда я вышел из поворота, машина оказалась на мокром участке, а шины не успели прогреться, из-за чего я потерял контроль и не смог избежать аварии. К счастью, повреждения в передней части оказались незначительными, и надеюсь, что завтра мы наверстаем упущенное.

Прохладная погода не способствовала качественной работе, но на длинной серии кругов Фернандо продемонстрировал хороший темп, так что благоприятный прогноз вселяет оптимизм. Хочется верить, что вместе мы добьёмся прогрессе и сможем навязать борьбу своим соперникам».

Пэт Фрай, технический директор: «Жаль, что из-за дождя болельщики на трибунах не смогли в полной мере насладиться зрелищем, на которое они рассчитывали. В первой тренировке условия на трассе были крайне непростыми, поэтому мы предпочли остаться в боксах, учитывая ограниченное количество комплектов шин. Во второй тренировке нашей целью было наверстать потерянное время, занимаясь поиском настройки и работая с аэродинамикой.

После аварии Фелипе команда сосредоточилась на машине Фернандо, уделив особое внимание её поведению на шинах Medium. Завтра условия должны способствовать полноценной проверке настроек и прочих факторов, которые могут оказать влияние на скорость на коротких и длинных отрезках».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle