Льюис Хэмилтон: Хотел обратно на трассу, но у команды не осталось шин

20 февраля 2020 в 22:04
Фото: twitter.com/LewisHamilton

Непривычно низко в таблице второго дня зимних тестов Формулы 1 разместились гонщики Mercedes: Льюис Хэмилтон показал восьмое время, а Валттери Боттас и вовсе последнее. Однако «Серебряные стрелы» в четверг не особенно заботились об абсолютном времени на круге: команда упражнялась в симуляции гонки.

Общая дистанция, пройденная двумя пилотами за день, составила аж 183 круга – это при том, что команда столкнулась с технической неисправностью и покинула трассу за полтора часа до конца заездов.

Кими Райкконен отобрал у Серхио Переса лучшее время второго дня тестов

«В Барселоне вновь прекрасная погода, и сегодня нам удалось преодолеть достаточно большой километраж. Утром мы успешно провели симуляцию гонки. Это сигнализирует о надёжности машины и о том, что у нас хорошие исходные данные, – поделился Льюис с пресс-службой Mercedes. – Кажется, впервые за все эти годы после окончания тестового дня я хотел обратно на трассу, но у нас закончились шины. Ни с чем не сравнимое ощущение – завершить симуляцию гонки и чувствовать себя так, будто могу проехать ещё сотню кругов».

Валттери Боттас, как и Льюис, проводил симуляцию гонки в вечерней сессии, но завершил её досрочно из-за проблем с электрикой.

«Я проехал сегодня 77 кругов – хорошее число, – пошутил выступающий под 77-м номером финн. – Из-за проблемы программу не удалось завершить полностью, это немного осложнило нам жизнь. Так или иначе, сегодня я продолжал привыкать к машине, собирал данные, которые завтра обязательно будут полезными. Да и лично для меня симуляция гонки была очень продуктивной. Машина управляется хорошо. Надеюсь, что заключительный день пройдёт гладко».

Текстовую онлайн-трансляцию второго дня предсезонных тестов в Барселоне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle