Команда Mercedes завершила первый блок тестов быстрейшими временами

21 февраля 2020 в 20:09
Фото: Mercedes AMG F1

Гонщики Mercedes Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон завершили первый блок зимних тестов в Барселоне, показав два лучших времени за все три дня заездов.

Время финна в утренней сессии – 1.15,732 – осталось непревзойдённым в вечерней: севший за руль Mercedes W11 Хэмилтон проиграл напарнику почти восемь десятых секунды, но «привёз» шесть десятых утреннему результату Эстебана Окона – 1.16,516 против 1.17,102. Круги обоих пилотов «Серебряных стрел» были поставлены на самом мягком составе C5, круг Окона – на C4.

Лэнс Стролл продолжил работу после обеда и в общей таблице опустился на четвёртое место, впереди Даниила Квята и Антонио Джовинацци. Последний преодолел больше всех кругов по итогам третьего дня: 152. Только Стролл и Джовинацци перевалили за отметку в сто оборотов по трассе. Лучший круг итальянца поставлен на шинах C5, а пилоты начиная с восьмого места свои лучшие результаты показали на шинах не мягче C3.

В общей таблице за три дня лучшим гонщиком позади дуэта Mercedes стал Кими Райкконен на Alfa Romeo. Однако время финна, оказавшееся в четверг быстрейшим, не дотягивает до Mercedes шесть десятых секунды.

Новый опрос. Правильно ли поступила FIA, запретив DAS с 2021 года?

Как и в утренней сессии, без красных флагов в этот раз не обошлось: после всего лишь четырёх кругов за рулём в восьмом повороте разбил машину Кевин Магнуссен, а позднее уже Даниэль Риккардо остановился на трассе из-за проблем с силовой установкой Renault. Николас Латифи вернулся на трассу по ходу заключительного часа – в Williams успели заменить мотор на машине канадца.

Текстовую онлайн-трансляцию третьего дня предсезонных тестов в Барселоне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

Результаты третьего дня предсезонных тестов в Барселоне © Formula 1
Результаты третьего дня предсезонных тестов в БарселонеФото: Formula 1

Комментарии для сайта Cackle