Маттиа Бинотто: Могу вас заверить – DAS на Ferrari не будет!

26 февраля 2020 в 17:59
Фото: Formula 1

Глава команды Ferrari Маттиа Бинотто рассказал, что в Маранелло не собираются разрабатывать собственную систему DAS, потому что сомневаются в её эффективности.

Система двухосевого рулевого управления, установленная на новой Mercedes W11, стала самой обсуждаемой новинкой тестов, а некоторые даже заочно присудили немецкой команде седьмой подряд Кубок конструкторов.

Сергей Сироткин: С DAS команда Mercedes убьет разом двух зайцев

«DAS не стала для нас новостью: в прошлом мы пытались разработать похожую систему, – цитирует Бинотто motorbox.com. – Мы сочли, что она слишком нестабильна и неспособна существенно повлиять на эффективность. Могу вас заверить – DAS на машине Ferrari не будет!»

Бинотто также успокоил болельщиков, объяснив причину поломки мотора на прошлой неделе.

Видео: Отказ двигателя на машине Себастьяна Феттеля на тестах в Барселоне

«Сегодня [в среду] на машине стоит тот же двигатель, что мы использовали неделю назад. Проблема со смазочной системой оказалась несущественной, хотя во время испытаний на стенде точно такая же неисправность однажды случилась. Мы приняли все возможные меры для того, чтобы эта ситуация не повторилась», – подчеркнул руководитель команды.

AUTOSPORT.com.ru ведёт прямые текстовые трансляции всех шести дней тестов в Барселоне. Начало заездов в 11:00 и окончание в 20:00 по московскому времени.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle