Маттиа Бинотто: Ferrari не шифруется – это реальная скорость машины

28 февраля 2020 в 21:47
Фото: XPB Images

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто подвёл итоги предсезонных тестов в Барселоне и вновь подчеркнул, что команда не скрывала своего реального темпа на всём их протяжении.

Тото Вольф и Маттиа Бинотто разошлись во мнениях о запасе скорости Ferrari

«По ходу утренней сессии мы провели имитацию квалификации, а после обеда – гонки, – заявил Бинотто на пресс-конференции в пятницу. – На базе мы продолжим работу с данными. Мы готовы к сезону как команда, но не находимся в той форме, чтобы бороться за победы.

В гоночном темпе машина выглядит быстрее, чем на одном круге. В четверг трасса была медленнее, чем сейчас: Себастьян не был в восторге от баланса, но сегодня дела идут получше.

Сложно сказать, чего именно нам не хватает – мощности мотора или прижимной силы. Мы не шифруемся, это реальные возможности машины.

Зимние тесты я бы оценил на восемь баллов из десяти, мы пришли к пониманию многих вещей. Но если оценивать весь период межсезонья, я поставлю только шесть».

Текстовую онлайн-трансляцию финального дня предсезонных тестов в Барселоне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle