Лучшие времена и статистика зимних тестов Формулы 1

29 февраля 2020 в 11:32

Вот и завершились предсезонные тесты Формулы 1. Позади шесть дней подготовки команд и пилотов к чемпионату мира 2020 года. Кто стал быстрейшим за эти две серии тестов, а кто самый медленный? Давайте взглянем на сводную статистику от издания The Race.

21 Ландо НоррисMcLaren-Renault1.17,573C35

Интересно, что за предыдущие шесть лет, т.е. с начала гибридной турбоэры в Формуле 1 команда Mercedes лишь раз была быстрейшей на зимних тестах. А в этом году «Серебряные стрелы» возглавили три из шести дней. Быстрейшее время всех тестов также осталось за Mercedes – Валттери Боттас единственным вышел из 1.16 на круге.

Удивляет предпоследнее время гонщика Red Bull Racing Алекса Албона. Но англо-таец стал единственным, кто показал собственное лучшее время на шинах C2, тогда как большинство проехали быстрейшие круги на C5.

21 Роберт Кубица112

Больше всех кругов Льюис Хэмилтон – 466 кругов, что равно дистанции семи гонок на трассе Барселона-Каталония. Меньше всех из боевых гонщиков проехал Кевин Магнуссен – всего 250 кругов.